Konferenzvertreter 2019/2020 gewählt
Empfehlung

Der Schulelternrat hat die Konferenzvertreter für die Fachkonferenzen bestätigt und zum Teil neu gewählt.

Untenstehend findet Ihr die gewählten Vertreter.

Hier die aktuelle Übersicht:

Konferenzvertreter 19/20   Fachkonferenzen 19/20 
                 
  Nachname Vorname Klasse     Name Vorname Klasse
SERV   FK Deutsch  Pohlig Veronika Leitung
1. Fitzner Kai 5c   1. Labohm Tatjana 8a
2. Nerlich Korinna  5c   2. Henkes-Zin Christiane 12
3. Beier Katrin 6a   3 Weber Bärbel 5d
4. Röver Kerstin 6c          
5. Cordes-Gold Stefanie 7d   FK Fremdsprachen Kühne John Alistair Leitung
6. Hillebrand Helmut 8a   1. Hofmann Annette 12
7. Eichhorn Sabine 10c   2. Eiben Ahlke 8c
8. Ahlers Sandra 11c   3. Niegisch Simone 6c
                 
          FK GL, Werte u. Normen/Religion  Fangmann Roman Leitung
Schulvorstand   1. Jensen Jan 8c
1. Fengler Ernst 11   2. Scheffer Sonja 8d
2. Tägtmeyer Marcus 13   3. Röver Kerstin 6c
3. Günther Wiebke 8a   4. Scheibner Henning 11b
4. Labohm Tatjana 8a   5. Fitzner Kai 5c
5. Brand Heike 13          
6. Bosche Gaby 11   FK Mathe  Hillmann Frauke Leitung
7. Hoffmann Verena 7b   1 Specht Birte 8a/5c
          2 Rohweder Kai 6b
          3 Voßmann Gabi 6a
Pädagogischer Ausschuss    4. Haucap Janine 6a
1. Löhr Dana 5c   5. Siemer Claudia 6a
2. Löning Hiltrud 9d   6. Scheffer Sonja 8d
3. Trappe Kathrin 9c          
4. Schwarting Wiebke 8b   FK AWT/Informatik Hollwege Kai Leitung
5. Strempel Birgit 11c   1 Kretschmar Jörn 12
          2 Schröder Siljan 6b
          3. Beier Kathrin 6a
Gesamtkonferenz    4. Lübben Udo 6a
1. Tägtmeyer Marcus 13   5. Mosel Timo 6a
2. Beckmann Katrin 13   6. Scheibner Henning 11b
3. Hedemann Jens 13   7 Meyer Joachim 5c
4. Eichhorn Sabine 10c   8 Jurke Melanie 5d
5. Löning Hiltrud 9d          
6. Günther Wiebke 11b   FK MuKuBi  Burchards Boris Leitung
7. Kleen Hilke 7c   1 Nagel Caroline 12
8. Albrecht Andrea 13   2 Haucap Janine 6a
9. Giencke Almut 10d   3 Fitzner Kai 5c
10. Brand Heike 13          
11. von Lany Katrin 12   FK Ganztag/Sport Schröder-Harenberg Heiko Leitung
12. Weiland Marcus 12   1 Kierstein Hanna 6b
13. Bosche Gaby 11   2 Nerlich Korinna 5c
14. Thorwarth Sabine 10b          
15. Schnitger-Frisse Ulla 12   FK NW  Engler Jens Leitung
16. Weiland Inga 12   1 Moritz Nicole 8c
17. Teebken Rainer 10c   2 Beier Kathrin 6a
18. Theilen Ursula 13   3 Mosel Timo 6a
          4 Röver Kerstin 6c
          5 Witt Ralf 5a
Stadtelternrat    6 Depping Anne 5c
1 Fitzner Kai 5c          
2 Nerlich Korinna 5c          
                 
                 
Mensaausschuss          
1. Löning Hilli 9d          
2. Röver Kerstin 6c          
3. Nerlich Korinna 5c          
                 
                 
Helene in der Welt          
1.  Hillebrand Helmut 8a          
2. Pester Barthel 6d          
3.  Fitzner Kai 5c          

Kontaktdaten

Helene-Lange-Schule
Integrierte Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Marschweg 38
26122 Oldenburg

Sekretariat:

  • Telefon: 0441 / 95016-11
  • Telefax: 0441 / 95016-36
  • Email: sekretariat@hls-ol.de

Öffnungszeiten:

  • Mo. - Do. 8.00-10.00 und 11.15-16.00 Uhr
  • Freitag  8.00-10.00 und 11.15-13.15 Uhr